Ehrenteller

Verleihungen des Ehrentellers seit 1974

Der Ehrenteller der Stadt Würselen wurde erstmals im April 1974 an Herrn Innenminister Willi Weyer verliehen. Sämtliche bisher verliehene Ehrenteller sind hier aufgelistet, beginnend mit der jüngsten Verleihung:

  • Eheleute Gabriele und Adolf Maassen am 02.12.2018
  • Wilhelm Kriescher am 10.06.2017
  • Ernst-Hubert Gier am 06.11.2013
  • Franz Mertens am 28.11.2012
  • Hans Meeßen am 16.11.2011
  • Hans Wittl am 10. November 2010
  • Ludwig Scherz am 6. Oktober 2010
  • Rudolf Wilhelm Goerenz am 3. Dezember 2008
  • Peter Kremer am 5. November 2008
  • Arnold Milcher am 03.10.2008
  • Josef Ross am 18.11.2007
  • Franz-Josef Eßer am 14.11.2007
  • Pastor Hans Stemes am 30.11.2006
  • Peter Steinbusch am 16.11.2006
  • Franz Schoenen am 21.12.2005
  • Hans-Theo Cloße am 22.06.2005
  • Jürgen Stockem am 11.05.2005
  • Peter Mommertz am 14.12.2004
  • Hans Schunk am 08.12.2004
  • Matthias Breuer am 12.11.2003
  • Lore Fritz am 11.12.2001
  • Johann Hoven am 28.11.2001
  • Josef Horbach am 11.11.2000
  • Marianne und Siegfried Kaufmann am 18.10.2000
  • Dr. Ulrich Pützhofen am 18.10.2000
  • Franz Klein am 23.06.1999
  • Josef Bardenheuer am 17.12.1998
  • Mine Thielen am 02.12.1998
  • Reinhard Richter am 11.12.1997
  • Hildegard Hüring am 30.09.1997
  • Finny Jacobsen am 30.05.1997
  • Albert Pütz am 04.10.1996
  • Horst Lindner am 04.09.1996
  • Gerd Broedel am 09.12.1992
  • Hans Vohn am 14.10.1992
  • Richard Klein am 13.05.1992
  • Willi Hild am 22.04.1992
  • Rudolf Dieregsweiler am 28.01.1992
  • Franz Schwartz am 18.12.1990
  • Herbert Zimmermann am 31.10.1990
  • Sibille Hermanns am 13.06.1989
  • Gerorg Mathonia am 20.12.1988
  • Hubert Hermanns am 29.06.1988
  • Heinrich Roß am 07.04.1988
  • Adrian Schiffer am 12.12.1987
  • Jakob Schütten am 10.04.1986
  • Hubert Ahn am 04.11.1985
  • Rektor August Liebenwein am 18.12.1984
  • Josef Mohren am 19.01.1981
  • Josef Amberg am 06.01.1981
  • Friedel Schwartz am 14.11.1980
  • Willi Stollenwerk am 08.07.1980
  • Pfarrer Wilhelm Oberbandscheid am 04.05.1980
  • Hubert Heinrichs im November 1979
  • Realschuldirektor Johann Hack am 11.08.1979
  • Stadtverordneten Heinz Günter Plaßmann am 28.03.1979
  •  Schwester M. Sekundina am 04.03.1979
  •  Dr. Rudolf Gutknecht im August 1978
  • Wilhelm Josef Kinkartz am 29.08.1976
  • Dr. Berkenhoff am 28.09.1977
  • Konsul Hermanns (Niederlande) am 28.09.1974
  • Innenminister Willi Weyer im April 1974